2018/04/24 (Tue)

カジキとマッシュルームのバジルソテー、卵焼き、バジルポテトサラダ、ズッキーニとツナの炒めもの、紫ほうれん草のマスタード和え、オクラ、ブロッコリー、トマト、デザートにぶどう

2018/04/19 (Thu)

野菜つみれ、卵焼き、若竹煮、スイスチャードと豚肉の炒め物、かぼちゃのグリル、オクラ、ブロッコリー、トマト、デザートにゼリーとクランベリー

2018/04/17 (Tue)

豆ご飯、鯵のバジルフライ、卵焼き、きゅうりのサラダ、もやしナムル、かぼちゃのグリル、オクラ、ブロッコリー、トマト、デザートにいちごとドライクランベリー

2018/03/23 (Fri)

舞茸と鶏ひき肉の炊き込みご飯、かぼちゃとキヌアのコロッケ、卵焼き、お揚げときのこの煮物、人参のきんぴら、れんこんの青のり和え、かぼちゃのグリル、ブロッコリー、人参、スナップえんどう、デザートに自家製金柑はちみつ煮

2018/03/20 (Tue)

梅・鮭フレークおにぎり、いんげんの肉巻き、卵焼き、水菜とわかめの白和え、大根と人参と鶏肉の煮物、れんこんの青のり和え、かぼちゃのグリル、ブロッコリー、スナップえんどう、トマト、デザートに自家製金柑はちみつ煮

2018/03/15 (Thu)

鶏天、ちくわの磯辺揚げ、卵焼き、アスパラの塩きんぴら、茄子の煮浸し、小松菜の梅おかか和え、ブロッコリー、スナップえんどう、鮭フレーク、デザートに自家製金柑はちみつ煮

2018/03/13 (Tue)

鰯の梅煮、卵焼き、がんもどきと舞茸の煮物、じゃがいもとキヌアのサラダ、もやしの中華風和え、ブロッコリー、スナップえんどう、鮭フレーク、デザートに自家製金柑はちみつ煮

2018/03/08 (Thu)

海老枝豆バーグ、卵焼き、蒟蒻の胡麻味噌和え、小松菜の梅おかか和え、人参とちくわの白和え、ブロッコリー、スナップえんどう、鮭フレーク、デザートにゼリー

2018/03/06 (Tue)

ご飯、カリフラワーとちくわのフリッター、卵焼き、ピーマンとカニカマの塩きんぴら、椎茸の旨塩煮、人参出汁煮、ブロッコリー、スナップえんどう、鮭フレーク、デザートにゼリー

2018/03/01 (Thu)

鮭のちゃんちゃん焼き、卵焼き、蒟蒻のそぼろ煮、小松菜のナムル、れんこんの梅しそ和え、ブロッコリー、スナップえんどう、鮭フレーク、デザートにゼリー

トップヘ