2018/07/19 (Thu)

鰤の照り焼き、卵焼き、にんじんのきんぴら、アスパラの焼き浸し、きゅうりのサラダ、かまぼこ、オクラ、ブロッコリー、トマト、デザートにブルーベリー

2018/07/12 (Thu)

そぼろご飯、蕪の煮っころがし、小松菜の胡麻和え、切り昆布の煮物、かまぼこ、ブロッコリー、トマト、オクラ、デザートにぶどう

2018/07/05 (Thu)

カジキのバジルソテー、卵焼き、ひじきの白和え、小松菜と人参としらすのナムル、切り干し大根、オクラ、ブロッコリー、トマト、デザートにぶどう

2018/07/03 (Tue)

鯖の竜田揚げ、卵焼き、水菜とじゃことお揚げのサラダ、ひじきの煮物、こんにゃくのたらこ和え、オクラ、ブロッコリー、トマト、デザートにぶどう

2018/06/28 (Thu)

十六穀米、何だかよくわからない白身魚の粕漬け、卵焼き、きゅうりとちくわのコチュマヨサラダ、えのきとベーコンのバター醤油炒め、紫花豆、オクラ、ブロッコリー、トマト、梅干し、デザートにさくらんぼ

2018/06/26 (Tue)

厚揚げのピザ風、卵焼き、水菜とカニカマのサラダ、ズッキーニと海老のカレー炒め、三色つみれ、オクラ、ブロッコリー、トマト、デザートに巨峰

2018/06/21 (Thu)

十六穀米、鯛のハーブチーズ焼き、卵焼き、水菜としらすとお揚げのサラダ、舞茸の煮物、かぼちゃのグリル、オクラ、ブロッコリー、トマト、デザートにさくらんぼ

2018/06/20 (Wed)

サンドイッチ(卵焼き、かぼちゃサラダ、きゅうりとハム)、ブロッコリー、トマト、オクラ、デザートにさくらんぼ

2018/06/16 (Sat)

おからバーグ、卵焼き、モロッコインゲンのおかか和え、椎茸とお揚げの旨煮、三色つみれ、スナップエンドウ、ブロッコリー、トマト、デザートにさくらんぼ

2018/06/14 (Thu)

海老フライ、卵焼き、きんぴらごぼう、きんぴられんこん、モロッコインゲンのおかか和え、紫花豆、スナップえんどう、ブロッコリー、トマト、梅干し、デザートにいちごとブルーベリー

トップヘ