2019/03/14 (Thu)

筍ご飯、白身魚のフライ、卵焼き、ズッキーニと豆のグリーンカレー風、ひじきの煮物、小松菜のしらす和え、かまぼこ、にんじん、ブロッコリー、スナップえんどう

2019/03/12 (Tue)

唐揚げ、卵焼き、ホワイト&グリーンアスパラソテー、マッシュルームと鯖アンチョビ炒め、ズッキーニと豆のグリーンカレー風、かまぼこ、にんじん、ブロッコリー、スナップえんどう

2019/03/07 (Thu)

筍ご飯、鰤の照り焼き、卵焼き、春菊の鶏そぼろ炒め、牛蒡の甘辛揚げ焼き、人参としらすのきんぴら、かまぼこ、ブロッコリー、スナップえんどう

2019/03/05 (Tue)

鰤大根、卵焼き、お揚げとしめじの煮物、小松菜と豚肉のポン酢和え、もやしナムル、かまぼこ、ブロッコリー、スナップえんどう

2019/02/28 (Thu)

鰯のフライ、アスパラの肉巻きフライ、卵焼き 、小松菜の胡麻和え、人参としらすのきんぴら、かかまぼこ、ブロッコリー、スナップえんどう

2019/02/26 (Tue)

鶏牛蒡の蕎麦米混ぜご飯、ミートボール、卵焼き、焼ききのこ、ピーマンとちくわのきんぴら、卯の花、かまぼこ、ブロッコリー、スナップえんどう

2019/02/21 (Thu)

豚肩ロースのりんご煮、卵焼き、小松菜とじゃこのお浸し、ピーマンとハムの塩きんぴら、かぼちゃのグリル、かまぼこ、ブロッコリー、スナップえんどう

2019/02/19 (Tue)

鶏牛蒡の蕎麦米混ぜご飯、塩鯖、卵焼き、高野豆腐の含め煮、蓮根の塩きんぴら、切り昆布のきんぴら、かぼちゃのグリル、かまぼこ、ブロッコリー、スナップえんどう

2019/02/14 (Thu)

蒸し鶏のチーズ焼き、卵焼き、タコと豆のマリネ、切り干し大根ナポリタン、小松菜のハニーマスタード、かまぼこ、ブロッコリー、スナップえんどう

2019/02/12 (Tue)

牛蒡と生姜の混ぜご飯、ミートボール、卵焼き、卯の花、小松菜とちくわの胡麻和え、かまぼこ、ブロッコリー、スナップえんどう、デザートにブルーベリー

トップヘ